Calalula Apartment Palermo

  • 56 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Gäste
  • 2 Betten

Das 1-Zimmer-Calalula Apartment Palermo befindet sich in erstklassiger Lage, etwa 14 Gehminuten von der Regionalen Galerie von Sizilien entfernt, und bietet Zimmer mit Blick auf die Stadt. Dieses Apartment bietet eine Terrasse und liegt 450 m von der Via Roma.

Das Calalula Apartment Palermo verfügt über 1 Badezimmer. Ein Haartrockner und Badelaken sind ebenfalls vorhanden.

Die Unterkünfte bietet tolle Selbstversorgereinrichtungen, darunter eine Küchenzeile mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.

Diese 56 m² großen Apartments liegt in unmittelbarer Nähe zur Kirche San Domenico. Die Cappella Palatina ist in rund 2 km Entfernung vom Calalula Apartment Palermo gelegen. Diese Unterkünfte ist auch circa 6 Gehminuten vom Oratorio del Rosario di Santa Cita entfernt. Die Bushaltestelle Piazza Don Sturzo befindet sich nicht weit entfernt vom Apartment.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Calalula Apartment Palermo
Crispi 89 Luxury Apartment
Exklusiver Mobilpreis

Crispi 89 Luxury Apartment

9.6
Exzellent 44 Bewertungen
10 m von der Unterkunft entfernt
USD 141 USD 127
pro Nacht
Castello A Mare Residence
Exklusiver Mobilpreis

Castello A Mare Residence

9.2
Hervorragend 68 Bewertungen
73 m von der Unterkunft entfernt
USD 246 USD 221
pro Nacht
Palazzo La Zagara
Exklusiver Mobilpreis

Palazzo La Zagara

8.9
Klasse 47 Bewertungen
249 m von der Unterkunft entfernt
USD 231 USD 208
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Falcone-Borsellino
    31 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof
    1,5 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Dienstleistungen

    • Sicherheitsdienst

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Terrasse
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    LizenznummerIT082053C2DA35P92G
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Calalula Apartment Palermo?
      Das Calalula Apartment Palermo liegt direkt neben der Via Roma.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Calalula Apartment Palermo?
      Der Mietpreis fürs Calalula Apartment Palermo beträgt 83 €.
    • Gibt es eine Küche in diesem Apartment?
      Die Gäste von diesem Apartment können gerne eine voll ausgestattete Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien nutzen.
    • Wie groß ist dieses Apartment?
      Dieses Apartment ist 56 m² groß.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Falcone-Borsellino
    31 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof
    1,5 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Calalula Apartment Palermo

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen